Hi,
订阅
报纸
纸质报纸 电子报纸
手机订阅 微商城
英语
学习
双语新闻 翻译协作
英语听力 国际学校
口语
演讲
精彩视频 名人演讲
演讲技巧 口语训练营
教育
资讯
新闻资讯 语言文化
备课资源 经验交流
用报
专区
中学Teens
小学Kids
第24届“21世纪·可口可乐杯”全国英语演讲比赛 第十七届“21世纪·VIPKID杯”全国中学英语演讲比赛 第十七届“21世纪·VIPKID杯”全国小学英语演讲比赛 第十七届“21世纪·VIPKID杯”全国小学英语演讲比赛 第三届中国日报社“21世纪杯”少儿英语大会
 频道首页  |  活动动态  |  思享汇  |  精彩视频  |  历届讲稿  |  名人演讲  |  演讲技巧  |  口语训练营  |  情景会话
总决赛 > 通用 > 正文
小学组总决选结果出炉啦!
作者:黄雪萌、袁一蕾    日期: 2019-03-23
3月23日,经过一整天的激烈比拼,第17届中国日报社“21世纪·VIPKID杯”小学生英语演讲大会圆满结束。

今天的大会现场气氛热烈,小选手们妙语连珠,“萌”力满分,不时引起评委和观众的热烈掌声。最终,小高组与小低组都分别决出一、二、三等奖。

以下是获奖选手名单:

小高组一等奖名单(排名不分先后)

一等奖获奖选手与嘉宾合影

王梓一 上海星河湾双语学校
黄常峰 澳门圣公会中学
沈琳淼 荔园外国语小学东校
杨紫晗 深圳市南山第二外国语学校集团海德学校
陈益樟 苏州国际外语学校
曹东尼 北京市西城区康乐里小学
丁胡洋 重庆金山小学
孙逸雯 深圳市南山外国语(集团)文华学校
刘佳萱 西安经开第一学校
刘植   镇海庄市中心学校
陈予扬 昆明市中华小学
龚叶诚 上海市虹口区第四中心小学

二等奖名单(排名不分先后)


二等奖获奖选手与嘉宾合影

陈松泽 福建师范大学附属小学
齐思涵 吉林大学附属中学高新慧谷学校
李孟都 南京市浦口外国语学校
宋储楚 宁波市江北中心小学
徐则优 淮北师范大学附属实验小学
黄阅微 福建师范大学附属小学
吴芷靖 杭州市文三街小学
方乐怡 宣城市第四小学
安佳荣 浦东明珠小学
赵睿琦 北京市中古友谊小学
王冠程 北京市西城区黄城根小学
李鑫悦 上海民办沪东外国语学校
岑冠儀 广州市增城区凤凰城中英文学校
王际媛 南京一校(长白岛二分校)
白皓然 贵阳一中新世界国际学校
尤悦然 天津市和平区中心小学
沈瑞   金华市环城小学
赵子萱 京师附小
李逸飞 首都师范大学附属育新学校 
尹晨凯 南宁卓立实验学校

三等奖名单(排名不分先后)


三等奖获奖选手与嘉宾合影

邢芳瑜 哈尔滨市师范附属小学
李周悦 陕西省西安小学  
顾家闻 南京理工大学实验小学
张逸轩 北京育才学校
魏旖彤 天津大学附属小学
王倪鸿 郑州市二七区解放路小学
金奕彤 厦门市演武小学
夏祯新 大连格致中学小学部
蔡卓冉 博瀚小学
何亚骏 杭州上海世界外国语小学
和子妍 太原第三实验小学校
张涵月 南昌市豫章小学
周嘉阳 深圳荔园小学
王悦瑶 张家港市外国语学校
张子娴 杭州文一街小学
叶诗琪 园岭小学
彭宇恒 重庆新村·同创国际小学
张斯凯 万泉小学曙光分校
周奕辰 哈尔滨工业大学附属中学
吴优   苏州外国语学校
陈梓睿 北京市海淀区羊坊店中心小学
施蘅芮 天津市滨海新区大港油田西苑小学
李思达 天津市南开翔宇学校
李佳芮 盘龙小学
雷景云 高新天问学校小学部
李卓航 西安高新国际学校
王梓铮 济南市南上山街小学
罗聆溪 昆明市海贝中英文小学
赵嘉洛 深圳外国语东海附属小学
万欣桐 北京市朝阳区星河实验小学
陈意舒 北京市西城区五路通小学
刘聪贝 赣州厚德外国语学校
潘卓琳 杭州市文一街小学

小低组一等奖名单(排名不分先后)

一等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

刘航之 徐州市星光小学
牟思熠 长春外国语实验小学
苏增恩 南宁市桂雅路小学
张   蕊 深圳彩田学校
孟君竹 上海市航头学校
江芷汀 上海市杨浦区打虎山路第一小学
闫昊辰 河北保定师范附属学校
管方睿 杭州师范大学附属新明半岛英才学校
黎子琳 西南交通大学子弟小学
余乐轩 上海星河湾双语学校
潘炫瑞 云南师范大学附属小学
谢哲宬  南昌凤凰城上海外国语学校

二等奖名单(排名不分先后)

二等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

叶佳萱 天津华苑枫叶国际学校
谷媛希 天津市南开区中营小学
汪承翰 合肥市青年路小学
汤龚森凡 苏州科技城外国语学校
丁予涵 上海师范专科学校附属小学
周瑾瑜 杭州市实验外国语学校
聂孟尧 呼家楼中心小学万科青青分校
孔昕怡 人大附中实验小学
陈澍驿 杭州市文一街小学
袁佳颖 苏州外国语学校
李奕忱 广州市增城区凤凰城中英文学校
施瑞琦 上海市世界外国语小学
杨诗宇 青岛南京路小学
王子慕 径贝小学
彭义琦 长郡雨花外国语学校
王张弛 太原市新建路小学
马启轩 西安电子科技大学附属小学

三等奖名单(排名不分先后)


三等奖获奖选手和颁奖嘉宾合影

黄子墨 天津南开大学附属小学
陈冠霖 深圳市龙岗区梧桐学校
唐奕涵 天津外国语学校南普小学
康若妍 江苏省无锡师范附属小学
周源 北京石油学院附属小学
王利贞 昆明市东华小学
魏月含 大连嘉汇橡树外国语学校
陈正择 天津外国语大学附属滨海外国语学校
吴多婷 上海市浦明师范附属小学(东城校区)
肖籽煜 杭州市文一街小学
任禾惠 上海市西郊学校
李周宸 云南大学附属小学
饶凌熙 江西科技学院附属小学
梁宸子 航空实验小学
伍承汉 重庆市巴蜀蓝湖郡小学
刘梦瑶  赣州市厚德学校
唐睿绮 武汉市光谷第四小学
刘远清 济南高新东城逸家小学
李子钦 江西科技学院附属小学
陶悦颐  澳门培正中学
李牧青  哈尔滨市花园小学校
乔一宁 文林小学
孙莞滢 宁波市镇海蛟川双语小学
任甜溪 西安高新第二小学
林子祺  贵阳中天北京小学
许采芹 厦门外国语学校附属小学
刘景瑜 北京市建华实验学校

小学组冠、亚、季军及各单项奖将在3月24日的总决选颁奖礼上公布,敬请期待!


相关文章
双语新闻
Loading ...
热点翻译
Loading ...
 主办
联系我们   |    广告业务   |    诚聘英才   |   演讲比赛   |   关于我们   |   手机访问
有意与本网站合作者,有关合作事宜请联系我们。未经21英语网书面授权,请勿转载或建立镜像,否则即为侵权。
主办单位:中国日报社 Copyright www.i21st.cn All Rights Reserved 版权所有 复制必究   京ICP备13028878号-12   京公网安备 11010502033664号
标题
内容
关闭
内容