浙江省(除温州、宁波、舟山地区)复赛初中组获奖名单
日期: 2011-12-20
一等奖
序号 |
学校名称 |
姓名 |
1 |
富阳永兴中学 |
张涵 |
2 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
林苾芸 |
3 |
英特英语外国语学校 |
杨天杨 |
4 |
杭州外国语学校 |
张晨曦 |
5 |
南湖国际实验中学 |
谈澍泽 |
6 |
杭州市第十五中学 |
汪力圆 |
7 |
富阳永兴中学 |
倪靖楠 |
8 |
杭州市第十五中学 |
刘诗婕 |
9 |
南湖国际实验中学 |
傅诗佳 |
10 |
文海实验学校 |
田钟灵 |
11 |
杭州外国语学校 |
唐杰 |
12 |
杭州启正中学 |
周筱 |
13 |
桐乡求是实验中学 |
朱忆琳 |
14 |
英特英语外国语学校 |
饶思箴 |
15 |
文海实验学校 |
谢秋伊 |
16 |
丽水外国语实验学校 |
夏榕悦 |
17 |
杭州民办春蕾中学 |
李渊琛 |
二等奖
序号 |
学校名称 |
姓名 |
1 |
杭州保俶塔实验学校 |
陈逸贤 |
2 |
富阳永兴中学 |
雨果 |
3 |
富阳永兴中学 |
王晨 |
4 |
杭州启正中学 |
李想 |
5 |
杭州外国语学校 |
张雨奇 |
6 |
杭州外国语学校 |
袁清怡 |
7 |
富阳永兴中学 |
黄佳雯 |
8 |
富阳永兴中学 |
华晨吟 |
9 |
富阳永兴中学 |
马郁婷 |
10 |
南湖国际实验中学 |
林诗雨 |
11 |
富阳永兴中学 |
陈道恒 |
12 |
富阳永兴中学 |
洪昕晗 |
13 |
北斗星教育中心 |
金彦希 |
14 |
南湖国际实验中学 |
杨滢晓 |
15 |
富阳永兴中学 |
施晨倩 |
16 |
富阳永兴中学 |
章晓晨 |
17 |
杭州市第十五中学 |
陈怡然 |
18 |
北斗星教育中心 |
苏育婷 |
19 |
北斗星教育中心 |
黄建凯 |
20 |
南湖国际实验中学 |
杨秀燕 |
21 |
富阳永兴中学 |
董行 |
22 |
杭州启正中学 |
钱颀楠 |
23 |
杭州外国语学校 |
盛典 |
24 |
富阳永兴中学 |
柳淑琪 |
25 |
杭州民办春蕾中学 |
林君勉 |
26 |
杭州民办春蕾中学 |
黄铖铭 |
27 |
富阳永兴中学 |
钟晨皓 |
28 |
杭州外国语学校 |
周臻 |
29 |
富阳永兴中学 |
周颖嘉 |
30 |
南湖国际实验中学 |
孙心仪 |
31 |
富阳永兴中学 |
何梦蝶 |
32 |
杭州外国语学校 |
潘榕 |
33 |
北斗星教育中心 |
叶素睿 |
34 |
文海实验学校 |
朱浩天 |
35 |
文海实验学校 |
戚梦薇 |
36 |
桐乡求是实验中学 |
盛开朗 |
37 |
英特英语外国语学校 |
朱心怡 |
38 |
英特英语外国语学校 |
金樱子 |
39 |
富阳永兴中学 |
沈雅龄 |
40 |
文海实验学校 |
朴慧晶 |
41 |
南湖国际实验中学 |
李琪 |
42 |
杭州外国语学校 |
齐元峻 |
43 |
杭州民办春蕾中学 |
倪佳禾 |
44 |
富阳永兴中学 |
金锐 |
45 |
富阳永兴中学 |
雷依琪 |
46 |
杭州外国语学校 |
郝宁 |
47 |
杭州外国语学校 |
杨明宇 |
48 |
杭州民办春蕾中学 |
傅程怡 |
49 |
文海实验学校 |
吴振宇 |
50 |
文海实验学校 |
燕思齐 |
51 |
英特英语外国语学校 |
陈朱晋 |
52 |
杭州外国语学校 |
陈可馨 |
53 |
杭州外国语学校 |
王羽珎 |
54 |
富阳永兴中学 |
葛思凡 |
55 |
富阳永兴中学 |
张弛 |
56 |
北斗星教育中心 |
刘梓绚 |
57 |
杭州外国语学校 |
施梦琪 |
58 |
富阳永兴中学 |
杨文易 |
59 |
北斗星教育中心 |
毛雨轩 |
60 |
英特英语外国语学校 |
陈昔诺 |
61 |
英特英语外国语学校 |
郝贝栖 |
62 |
英特英语外国语学校 |
吴烨妮 |
63 |
杭州外国语学校 |
郭文景 |
64 |
杭州外国语学校 |
余昊晴 |
65 |
桐乡求是实验中学 |
刘沈洋 |
66 |
杭州市惠兴中学 |
吕诺亚 |
三等奖
序号 |
学校名称 |
姓名 |
1 |
富阳永兴中学 |
邱雨芯 |
2 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
匡致锦 |
3 |
富阳永兴中学 |
潘烜 |
4 |
南湖国际实验中学 |
范吴皓 |
5 |
富阳永兴中学 |
李裕恬 |
6 |
富阳永兴中学 |
胡雅迪 |
7 |
文海实验学校 |
李慧京 |
8 |
富阳永兴中学 |
沈可寅 |
9 |
文海实验学校 |
陆思成 |
10 |
杭州启正中学 |
陈牧秦 |
11 |
北斗星教育中心 |
马倩文 |
12 |
英特英语外国语学校 |
贺雨彤 |
13 |
杭州市第十五中学 |
张睿宁 |
14 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
成广元 |
15 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
陈家辉 |
16 |
杭州市第十五中学 |
沈嘉琦 |
17 |
英特英语外国语学校 |
杨北辰 |
18 |
英特英语外国语学校 |
语芯 |
19 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
王子云 |
20 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
姚来 |
21 |
英特英语外国语学校 |
刘倩雯 |
22 |
杭州外国语学校 |
陈樾容 |
23 |
杭州启正中学 |
胡嘉辰 |
24 |
杭州市第十五中学 |
林夕 |
25 |
富阳永兴中学 |
陈一楠 |
26 |
富阳永兴中学 |
沈丹炜 |
27 |
杭州民办春蕾中学 |
李宇宁 |
28 |
杭州民办春蕾中学 |
郑颖 |
29 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
方晗韬 |
30 |
英特外国语学校 |
陈竹韵 |
31 |
英特英语外国语学校 |
王汝洁 |
32 |
丽水外国语实验学校 |
季婷婷 |
33 |
杭州民办春蕾中学 |
周淑红 |
34 |
杭州外国语学校 |
史熠 |
35 |
杭州外国语学校 |
钦越岚 |
36 |
英特英语外国语学校 |
邵千芷 |
37 |
桐乡求是实验中学 |
张笑 |
38 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
吴子洋 |
39 |
南湖国际实验中学 |
张谷乔 |
40 |
杭州外国语学校 |
沈笑言 |
41 |
杭州外国语学校 |
高健聪 |
42 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
虞昊安 |
43 |
杭州外国语学校 |
张珏敏 |
44 |
杭州市清泰实验学校 |
俞洁佳 |
45 |
杭州外国语学校 |
张立佳 |
46 |
杭州民办春蕾中学 |
吴槟兵 |
47 |
英特英语外国语学校 |
方依璇 |
48 |
杭州外国语学校 |
潘奕杉 |
49 |
文海实验学校 |
周欣怡 |
50 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
李慧敏 |
51 |
英特英语外国语学校 |
董宁萱 |
52 |
英特英语外国语学校 |
张心仪 |
53 |
杭州民办春蕾中学 |
杨语琪 |
54 |
南湖国际实验中学 |
王山 |
55 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
刘珍池 |
56 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
刘佳琪 |
57 |
富阳永兴中学 |
黄静俭 |
58 |
英特英语外国语学校 |
祝婧文 |
59 |
英特英语外国语学校 |
何璐佟 |
60 |
杭州市第十五中学 |
陈可砚 |
61 |
英特英语外国语学校 |
范凌与 |
62 |
杭州民办春蕾中学 |
倪嘉薇 |
63 |
杭州民办春蕾中学 |
莫佳妮 |
64 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
傅毅阳 |
65 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
金琳倩 |
66 |
丽水外国语实验学校 |
罗圣琛 |
67 |
英特英语外国语学校 |
钟傲然 |
68 |
杭州外国语学校 |
柯若仪 |
69 |
丽水外国语实验学校 |
朱鑫 |
70 |
杭州启正中学 |
马景萱 |
71 |
文海实验学校 |
熊启 |
72 |
杭州风帆中学 |
卓精英 |
73 |
英特英语外国语学校 |
廖安琪 |
74 |
丽水外国语实验学校 |
林雨洁 |
75 |
杭州启正中学 |
王哲文 |
76 |
绍兴市第一中学初中部 |
金翎 |
77 |
富阳永兴中学 |
陆田田 |
78 |
丽水外国语实验学校 |
邵桢 |
79 |
文海实验学校 |
盛秋晔 |
80 |
桐乡求是实验中学 |
沈思依 |
81 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
陈若兰 |
82 |
文海实验学校 |
柳明如 |
83 |
桐乡求是实验中学 |
郭冰聪 |
84 |
文海实验学校 |
罗诗苑 |
85 |
杭州民办春蕾中学 |
李姝婵 |
86 |
文海实验学校 |
涂紫鸫 |
87 |
杭州外国语学校 |
曹苏媛 |
88 |
杭州民办春蕾中学 |
赵文晖 |
89 |
英特英语外国语学校 |
范爽 |
90 |
桐乡求是实验中学 |
毛诗宁 |
91 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
方毅欣 |
92 |
杭州外国语学校 |
贺禧 |
93 |
桐乡求是实验中学 |
杨士达 |
94 |
丽水外国语实验学校 |
林宇霞 |
95 |
丽水外国语实验学校 |
周佳艳 |
96 |
丽水外国语实验学校 |
赵程蓉 |
97 |
丽水外国语实验学校 |
饶宸嘉 |
98 |
英特英语外国语学校 |
严涵 |
99 |
杭州市惠兴中学 |
彭琳 |
100 |
杭州外国语学校 |
王柯文 |
优秀奖
序号 |
学校名称 |
姓名 |
1 |
富阳永兴中学 |
姚舒雁 |
2 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
骆晗阳 |
3 |
文海实验学校 |
黄一果 |
4 |
杭州市第十五中学 |
衣姝静 |
5 |
桐乡求是实验中学 |
周妙迪 |
6 |
文海实验学校 |
李琳 |
7 |
文海实验学校 |
魏莱 |
8 |
杭州民办春蕾中学 |
宋翰婷 |
9 |
杭州民办春蕾中学 |
沈翼 |
10 |
文海实验学校 |
葛建徽 |
11 |
文海实验学校 |
雷磊 |
12 |
丽水外国语实验学校 |
叶婷婷 |
13 |
丽水外国语实验学校 |
朱家琪 |
14 |
杭州外国语学校 |
姜镇涛 |
15 |
桐乡求是实验中学 |
鲍玲丽 |
16 |
英特英语外国语学校 |
羊靖乐 |
17 |
英特英语外国语学校 |
徐嘉锶 |
18 |
杭州民办春蕾中学 |
徐炀 |
19 |
杭州市惠兴中学 |
周展航 |
20 |
桐乡求是实验中学 |
王依睿 |
21 |
英特英语外国语学校 |
高一嘉 |
22 |
文海实验学校 |
白墨 |
23 |
文海实验学校 |
李嘉和 |
24 |
丽水外国语实验学校 |
吴慧莹 |
25 |
杭州外国语学校 |
范开歆 |
26 |
杭州市青春中学 |
江运哲 |
27 |
文海实验学校 |
沈函琪 |
28 |
丽水外国语实验学校 |
李宁 |
29 |
桐乡求是实验中学 |
沈玲 |
30 |
英特英语外国语学校 |
田平川 |
31 |
杭州启正中学 |
徐凯伦 |
32 |
富阳永兴中学 |
李奕玲 |
33 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
万晨炼 |
34 |
文海实验学校 |
高春桐 |
35 |
丽水外国语实验学校 |
刘玫靥 |
36 |
桐乡求是实验中学 |
赵晔洲 |
37 |
杭州启正中学 |
梁哲昕 |
38 |
文海实验学校 |
张依凌 |
39 |
杭州民办春蕾中学 |
华士祯 |
40 |
文海实验学校 |
方雪瑶 |
41 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
李毅凡 |
42 |
文海实验学校 |
沈瑜 |
43 |
杭州市惠兴中学 |
陈 莹 |
44 |
丽水外国语实验学校 |
谢旭超 |
45 |
桐乡求是实验中学 |
董玲玲 |
46 |
英特英语外国语学校 |
黎寅岳 |
47 |
文海实验学校 |
李伟康 |
48 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
冉佳佳 |
49 |
惠兴中学 |
陆宇婧 |
50 |
文海实验学校 |
孙惠兰 |
51 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
平乐妍 |
52 |
丽水外国语实验学校 |
李霞 |
53 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
朱思怡 |
54 |
丽水外国语实验学校 |
谢菲菲 |
55 |
杭州风帆中学 |
周夏阳 |
56 |
英特英语外国语学校 |
邵千芷 |
57 |
英特英语外国语学校 |
张斌 |
58 |
桐乡求是实验中学 |
薛玲霞 |
59 |
丽水外国语实验学校 |
孙晨洁 |
60 |
桐乡求是实验中学 |
陈洁 |
61 |
杭州外国语学校 |
倪梓璇 |
62 |
桐乡求是实验中学 |
周佳颖 |
63 |
桐乡求是实验中学 |
高颖 |
64 |
丽水外国语实验学校 |
陈瑾煜 |
65 |
杭州外国语学校 |
杨竞一 |
66 |
桐乡求是实验中学 |
夏渊 |
67 |
杭州民办春蕾中学 |
黄怀德 |
68 |
文海实验学校 |
杜滢怡 |
69 |
杭州市惠兴中学 |
王欣亮 |
70 |
杭州民办春蕾中学 |
张正铭 |
71 |
桐乡求是实验中学 |
钱晓洁 |
72 |
杭州市清泰实验学校 |
洪敏霞 |
73 |
丽水外国语实验学校 |
徐荣笛 |
74 |
杭州外国语学校 |
韩笑 |
75 |
杭州市青春中学 |
孙斯旸 |
76 |
丽水外国语实验学校 |
叶婷婷 |
77 |
桐乡求是实验中学 |
徐梦佳 |
78 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
朱方叮杰 |
79 |
文海实验学校 |
姜霓裳 |
80 |
文海实验学校 |
陆钰 |
81 |
丽水外国语实验学校 |
胡涵毅 |
82 |
杭州市惠兴中学 |
俞瑶婷 |
83 |
桐乡求是实验中学 |
姚莉郁 |
84 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
潘夏 |
85 |
丽水外国语实验学校 |
潘涔丹 |
86 |
丽水外国语实验学校 |
全丽清 |
87 |
英特英语外国语学校 |
朱琳 |
88 |
桐乡求是实验中学 |
高子来 |
89 |
富阳永兴中学 |
姜雨鑫 |
90 |
杭州民办春蕾中学 |
林听 |
91 |
文海实验学校 |
马妍 |
92 |
丽水外国语实验学校 |
季佳媛 |
93 |
杭州外国语学校 |
杨钰鑫 |
94 |
文海实验学校 |
翁霄莹 |
95 |
桐乡求是实验中学 |
吴开栎 |
96 |
丽水外国语实验学校 |
陈倩倩 |
97 |
桐乡求是实验中学 |
杨燕婷 |
98 |
文海实验学校 |
王亚 |
99 |
文海实验学校 |
王竹楠 |
100 |
丽水外国语实验学校 |
徐启涵 |
101 |
文海实验学校 |
顾翼东 |
102 |
桐乡求是实验中学 |
沈心依 |
103 |
丽水外国语实验学校 |
邱舒航 |
104 |
杭州市惠兴中学 |
胡志豪 |
105 |
杭州市青春中学 |
缪旭光 |
106 |
杭州民办春蕾中学 |
徐乐涵 |
107 |
富阳永兴中学 |
蒋涵勤 |
108 |
杭州市惠兴中学 |
吴亦旸 |
109 |
丽水外国语实验学校 |
毛梦婕 |
110 |
富阳永兴中学 |
金子尧 |
111 |
丽水外国语实验学校 |
王 娜 |
112 |
文海实验学校 |
张天奕 |
113 |
丽水外国语实验学校 |
叶梦甜 |
114 |
杭州前进中学 |
赵明亮 |
115 |
丽水外国语实验学校 |
刘佳 |
116 |
文海实验学校 |
赵子怡 |
117 |
北斗星教育中心(稠州中学) |
王涛 |
118 |
富阳永兴中学 |
徐嘉乐 |
119 |
丽水外国语实验学校 |
杨 可 |
120 |
丽水外国语实验学校 |
杨佳奇 |
121 |
北斗星教育中心(丹溪中学) |
周芷伊 |
122 |
丽水外国语实验学校 |
蓝文艳 |
123 |
丽水外国语实验学校 |
吴淑敏 |
124 |
文海实验学校 |
康海涛 |
125 |
丽水外国语实验学校 |
梅雅洁 |
126 |
杭州市惠兴中学 |
沈小琦 |
127 |
文海实验学校 |
张逸帆 |
128 |
文海实验学校 |
冯简约 |
129 |
丽水外国语实验学校 |
郑珊珊 |
130 |
丽水外国语实验学校 |
吴鑫鑫 |
131 |
文海实验学校 |
汪天皓 |
132 |
杭州启正中学 |
夏佳奕 |
133 |
丽水外国语实验学校 |
陈丽莎 |
134 |
文海实验学校 |
王奕婷 |
| |
Loading ...
Loading ...
|