第十届 “21世纪·CASIO杯”全国中小学生英语演讲赛 天津赛区复赛获奖名单
日期: 2012-01-09
天津赛区复赛小学组获奖名单
复赛编号 |
出场编号 |
奖项 |
姓名 |
学校 |
X1101005 |
71 |
一等奖 |
王婉钰 |
博瀚小学 |
X1108120 |
105 |
一等奖 |
刘梓璇 |
开江道小学 |
X1103026 |
107 |
一等奖 |
Aysha Genda |
翔宇小学 |
X1103012 |
100 |
一等奖 |
崔兆霖 |
翔宇小学 |
X1104011 |
45 |
一等奖 |
孔令怡 |
亚细亚小学 |
X1105046 |
75 |
一等奖 |
陈泓旭 |
昆纬路一小 |
X1108018 |
113 |
一等奖 |
周佳莹 |
扶轮小学 |
X1108141 |
54 |
一等奖 |
付音 |
河北实验小学 |
X1108138 |
60 |
一等奖 |
胡奕萱 |
河北实验小学 |
X1108037 |
102 |
一等奖 |
蔡兆宜 |
新开小学 |
X1105032 |
4 |
一等奖 |
崔为依 |
昆纬路一小 |
X1107038 |
132 |
一等奖 |
李泓佳 |
光明小学 |
X1102016 |
114 |
一等奖 |
赵欣睿 |
东方小学 |
X1108107 |
41 |
一等奖 |
张季旸 |
天泰小学 |
X1108020 |
92 |
一等奖 |
刘佳鹭 |
扶轮小学 |
X1108130 |
104 |
二等奖 |
|
|
X1105022 |
127 |
二等奖 |
|
|
X1105051 |
51 |
二等奖 |
|
|
X1101010 |
25 |
二等奖 |
|
|
X1105055 |
81 |
二等奖 |
|
|
X1103016 |
29 |
二等奖 |
|
|
X1107032 |
129 |
二等奖 |
|
|
X1101006 |
15 |
二等奖 |
|
|
X1105020 |
135 |
二等奖 |
|
|
X1108128 |
106 |
二等奖 |
|
|
X1108151 |
46 |
二等奖 |
|
|
X1105072 |
5 |
二等奖 |
|
|
X1108023 |
11 |
二等奖 |
|
|
X1102002 |
23 |
二等奖 |
|
|
X1108065 |
13 |
二等奖 |
|
|
X1103004 |
91 |
二等奖 |
|
|
X1105030 |
48 |
二等奖 |
|
|
X1105080 |
86 |
二等奖 |
|
|
X1101007 |
110 |
二等奖 |
|
|
X1104003 |
116 |
二等奖 |
|
|
X1108080 |
128 |
二等奖 |
|
|
X1108087 |
109 |
二等奖 |
|
|
X1107043 |
10 |
二等奖 |
|
|
X1104010 |
16 |
二等奖 |
|
|
X1107011 |
78 |
二等奖 |
|
|
X1108122 |
112 |
二等奖 |
|
|
X1108094 |
34 |
二等奖 |
|
|
X1105044 |
108 |
二等奖 |
|
|
X1105076 |
64 |
二等奖 |
|
|
X1105003 |
101 |
二等奖 |
|
|
X1108088 |
88 |
二等奖 |
|
|
X1108152 |
133 |
二等奖 |
|
|
X1101013 |
38 |
二等奖 |
|
|
X1105038 |
50 |
二等奖 |
|
|
X1101003 |
18 |
二等奖 |
|
|
X1108086 |
24 |
二等奖 |
|
|
X1108126 |
97 |
二等奖 |
|
|
X1108021 |
103 |
二等奖 |
|
|
X1108143 |
37 |
二等奖 |
|
|
X1105060 |
1 |
二等奖 |
|
|
X1101009 |
28 |
二等奖 |
|
|
X1101012 |
32 |
二等奖 |
|
|
X1107001 |
40 |
二等奖 |
|
|
X1105081 |
76 |
二等奖 |
|
|
X1108042 |
9 |
二等奖 |
|
|
X1107026 |
39 |
二等奖 |
|
|
X1101015 |
12 |
二等奖 |
|
|
X1108071 |
26 |
二等奖 |
|
|
X1102009 |
62 |
二等奖 |
|
|
X1105039 |
123 |
二等奖 |
|
|
X1108024 |
31 |
三等奖 |
|
|
X1108136 |
94 |
三等奖 |
|
|
X1108149 |
124 |
三等奖 |
|
|
X1102010 |
22 |
三等奖 |
|
|
X1107016 |
56 |
三等奖 |
|
|
X1105014 |
111 |
三等奖 |
|
|
X1108003 |
126 |
三等奖 |
|
|
X1108137 |
121 |
三等奖 |
|
|
X1107020 |
17 |
三等奖 |
|
|
X1101004 |
134 |
三等奖 |
|
|
X1108125 |
83 |
三等奖 |
|
|
X1108144 |
122 |
三等奖 |
|
|
X1105050 |
77 |
三等奖 |
|
|
X1103024 |
82 |
三等奖 |
|
|
X1108139 |
68 |
三等奖 |
|
|
X1105024 |
130 |
三等奖 |
|
|
X1107010 |
14 |
三等奖 |
|
|
X1101001 |
87 |
三等奖 |
|
|
X1107017 |
47 |
三等奖 |
|
|
X1108060 |
20 |
三等奖 |
|
|
X1105069 |
21 |
三等奖 |
|
|
X1108118 |
43 |
三等奖 |
|
|
X1107036 |
90 |
三等奖 |
|
|
X1102014 |
57 |
三等奖 |
|
|
X1108034 |
30 |
三等奖 |
|
|
X1107013 |
73 |
三等奖 |
|
|
X1105009 |
125 |
三等奖 |
|
|
X1108013 |
27 |
三等奖 |
|
|
X1105040 |
36 |
三等奖 |
|
|
X1108016 |
52 |
三等奖 |
|
|
X1108112 |
61 |
三等奖 |
|
|
X1108114 |
115 |
三等奖 |
|
|
X1105017 |
33 |
三等奖 |
|
|
X1108045 |
3 |
三等奖 |
|
|
X1105077 |
35 |
三等奖 |
|
|
X1108038 |
58 |
三等奖 |
|
|
X1105029 |
42 |
三等奖 |
|
|
X1108043 |
44 |
三等奖 |
|
|
X1105066 |
55 |
三等奖 |
|
|
X1108002 |
7 |
三等奖 |
|
|
X1108044 |
19 |
三等奖 |
|
|
X1108019 |
119 |
三等奖 |
|
|
X1105067 |
53 |
三等奖 |
|
|
X1105062 |
79 |
三等奖 |
|
|
X1105078 |
95 |
三等奖 |
|
|
X1108123 |
89 |
三等奖 |
|
|
X1107033 |
59 |
三等奖 |
|
|
X1108046 |
99 |
三等奖 |
|
|
X1105052 |
117 |
三等奖 |
|
|
X1105073 |
65 |
三等奖 |
|
|
X1105071 |
63 |
三等奖 |
|
|
X1108121 |
72 |
三等奖 |
|
|
X1107005 |
2 |
三等奖 |
|
|
X1105075 |
74 |
三等奖 |
|
|
X1108014 |
131 |
三等奖 |
|
|
X1104012 |
70 |
三等奖 |
|
|
X1105061 |
93 |
三等奖 |
|
|
X1107029 |
85 |
三等奖 |
|
|
X1108040 |
49 |
三等奖 |
|
|
X1108067 |
69 |
三等奖 |
|
|
X1108007 |
8 |
三等奖 |
|
|
X1107007 |
67 |
三等奖 |
|
|
X1108111 |
6 |
三等奖 |
|
|
X1108017 |
118 |
三等奖 |
|
|
X1108070 |
84 |
三等奖 |
|
|
X1107027 |
98 |
三等奖 |
|
|
X1108115 |
120 |
三等奖 |
|
|
X1107008 |
66 |
三等奖 |
|
|
X1105041 |
80 |
三等奖 |
|
|
X1108124 |
96 |
三等奖 |
|
|
天津赛区复赛初中组获奖名单
序号编号 |
出场编号 |
奖项 |
姓名 |
学校 |
C1106008 |
21 |
一等奖 |
田嘉毅 |
开发区国际学校 |
C1103017 |
108 |
一等奖 |
路畅 |
耀华中学 |
C1107143 |
64 |
一等奖 |
戴羽萌 |
天津外大附校 |
C1103034 |
11 |
一等奖 |
翟文卿 |
耀华中学 |
C1106005 |
36 |
一等奖 |
钱叶茂 |
开发区国际学校 |
C1108010 |
99 |
一等奖 |
孟思佳 |
枫叶国际学校 |
C1101018 |
90 |
一等奖 |
刘子琪 |
南开翔宇中学 |
C1107105 |
86 |
一等奖 |
李一凡 |
天津外大附校 |
C1102012 |
82 |
一等奖 |
李晨昊 |
海河中学 |
C1107164 |
112 |
一等奖 |
于铎 |
天津外大附校 |
C1104016 |
115 |
一等奖 |
冯玥晴 |
天津一中 |
C1105009 |
117 |
一等奖 |
刘雪莹 |
育红中学 |
C1108003 |
60 |
一等奖 |
王宿宁 |
扶轮中学 |
C1101023 |
107 |
一等奖 |
励扬 |
南开翔宇中学 |
C1103007 |
3 |
二等奖 |
|
|
C1107002 |
119 |
二等奖 |
|
|
C1103023 |
46 |
二等奖 |
|
|
C1103006 |
93 |
二等奖 |
|
|
C1107064 |
97 |
二等奖 |
|
|
C1107018 |
24 |
二等奖 |
|
|
C1106003 |
35 |
二等奖 |
|
|
C1103024 |
114 |
二等奖 |
|
|
C1106018 |
12 |
二等奖 |
|
|
C1107101 |
92 |
二等奖 |
|
|
C1101019 |
89 |
二等奖 |
|
|
C1101020 |
91 |
二等奖 |
|
|
C1107083 |
5 |
二等奖 |
|
|
C1106013 |
72 |
二等奖 |
|
|
C1106001 |
55 |
二等奖 |
|
|
C1103004 |
17 |
二等奖 |
|
|
C1106002 |
56 |
二等奖 |
|
|
C1107070 |
113 |
二等奖 |
|
|
C1106015 |
71 |
二等奖 |
|
|
C1106020 |
87 |
二等奖 |
|
|
C1108015 |
44 |
二等奖 |
|
|
C1101030 |
106 |
二等奖 |
|
|
C1106009 |
22 |
二等奖 |
|
|
C1107045 |
116 |
二等奖 |
|
|
C1108001 |
7 |
二等奖 |
|
|
C1107046 |
16 |
二等奖 |
|
|
C1106024 |
32 |
二等奖 |
|
|
C1108002 |
76 |
二等奖 |
|
|
C1106007 |
23 |
二等奖 |
|
|
C1103025 |
63 |
二等奖 |
|
|
C1103009 |
85 |
二等奖 |
|
|
C1103012 |
111 |
二等奖 |
|
|
C1107062 |
1 |
二等奖 |
|
|
C1102008 |
80 |
二等奖 |
|
|
C1106036 |
40 |
二等奖 |
|
|
C1107124 |
50 |
二等奖 |
|
|
C1103027 |
94 |
二等奖 |
|
|
C1103013 |
102 |
二等奖 |
|
|
C1107095 |
47 |
二等奖 |
|
|
C1102006 |
78 |
二等奖 |
|
|
C1103003 |
110 |
二等奖 |
|
|
C1108018 |
18 |
二等奖 |
|
|
C1104010 |
19 |
二等奖 |
|
|
C1106028 |
25 |
二等奖 |
|
|
C1106023 |
58 |
三等奖 |
|
|
C1107156 |
61 |
三等奖 |
|
|
C1102011 |
79 |
三等奖 |
|
|
C1106017 |
8 |
三等奖 |
|
|
C1101024 |
118 |
三等奖 |
|
|
C1107054 |
66 |
三等奖 |
|
|
C1104015 |
109 |
三等奖 |
|
|
C1107073 |
4 |
三等奖 |
|
|
C1108023 |
67 |
三等奖 |
|
|
C1106019 |
59 |
三等奖 |
|
|
C1103014 |
104 |
三等奖 |
|
|
C1108025 |
34 |
三等奖 |
|
|
C1104018 |
57 |
三等奖 |
|
|
C1105008 |
68 |
三等奖 |
|
|
C1102010 |
81 |
三等奖 |
|
|
C1103005 |
83 |
三等奖 |
|
|
C1104009 |
103 |
三等奖 |
|
|
C1101005 |
65 |
三等奖 |
|
|
C1103011 |
95 |
三等奖 |
|
|
C1104003 |
20 |
三等奖 |
|
|
C1106040 |
27 |
三等奖 |
|
|
C1108017 |
53 |
三等奖 |
|
|
C1106031 |
2 |
三等奖 |
|
|
C1101014 |
10 |
三等奖 |
|
|
C1103032 |
77 |
三等奖 |
|
|
C1107048 |
88 |
三等奖 |
|
|
C1107028 |
73 |
三等奖 |
|
|
C1108016 |
51 |
三等奖 |
|
|
C1106014 |
69 |
三等奖 |
|
|
C1106004 |
38 |
三等奖 |
|
|
C1108021 |
26 |
三等奖 |
|
|
C1104011 |
41 |
三等奖 |
|
|
C1108022 |
70 |
三等奖 |
|
|
C1108004 |
84 |
三等奖 |
|
|
C1103001 |
14 |
三等奖 |
|
|
C1106037 |
33 |
三等奖 |
|
|
C1107023 |
43 |
三等奖 |
|
|
C1101010 |
62 |
三等奖 |
|
|
C1106022 |
29 |
三等奖 |
|
|
C1101012 |
39 |
三等奖 |
|
|
C1107041 |
101 |
三等奖 |
|
|
C1107033 |
15 |
三等奖 |
|
|
C1106039 |
31 |
三等奖 |
|
|
C1103002 |
37 |
三等奖 |
|
|
C1106021 |
28 |
三等奖 |
|
|
C1103008 |
75 |
三等奖 |
|
|
C1103026 |
98 |
三等奖 |
|
|
C1103033 |
74 |
三等奖 |
|
|
C1107008 |
96 |
三等奖 |
|
|
C1108020 |
45 |
三等奖 |
|
|
C1104017 |
105 |
三等奖 |
|
|
C1108007 |
13 |
三等奖 |
|
|
C1108019 |
52 |
三等奖 |
|
|
C1107081 |
42 |
三等奖 |
|
|
C1101022 |
48 |
三等奖 |
|
|
C1107034 |
100 |
三等奖 |
|
|
C1101006 |
9 |
三等奖 |
|
|
C1106033 |
30 |
三等奖 |
|
|
C1107025 |
6 |
三等奖 |
|
|
C1101011 |
49 |
三等奖 |
|
|
C1106011 |
54 |
三等奖 |
|
|
天津赛区复赛高中组获奖名单
复赛编号 |
出场编号 |
奖项 |
|
|
G1104019 |
23 |
一等奖 |
李思彤 |
天津三中 |
G1105026 |
5 |
一等奖 |
宋歆雨 |
天津外大附校 |
G1106017 |
41 |
一等奖 |
谭泽宇 |
天津四中 |
G1106011 |
20 |
一等奖 |
刘娟 |
天津二中 |
G1106007 |
2 |
一等奖 |
戴嘉婧 |
南开中学 |
G1103007 |
18 |
一等奖 |
宋沅芷 |
海河中学 |
G1105006 |
35 |
一等奖 |
孙宇辰 |
天津外大附校 |
G1104018 |
24 |
一等奖 |
杨子桥 |
天津三中 |
G1106013 |
8 |
一等奖 |
张子寒 |
天津二中 |
G1101003 |
30 |
一等奖 |
王漫峤 |
天津一中 |
G1103012 |
28 |
一等奖 |
朱琳 |
海河中学 |
G1102002 |
40 |
一等奖 |
王菲 |
二十一中学 |
G1104016 |
21 |
一等奖 |
宋佳阳 |
天津三中 |
G1105041 |
36 |
二等奖 |
|
|
G1105034 |
16 |
二等奖 |
|
|
G1105017 |
27 |
二等奖 |
|
|
G1105014 |
34 |
二等奖 |
|
|
G1105049 |
1 |
二等奖 |
|
|
G1106006 |
44 |
二等奖 |
|
|
G1101001 |
29 |
二等奖 |
|
|
G1105042 |
19 |
二等奖 |
|
|
G1101002 |
32 |
二等奖 |
|
|
G1101006 |
25 |
二等奖 |
|
|
G1105047 |
7 |
二等奖 |
|
|
G1106014 |
3 |
二等奖 |
|
|
G1104008 |
13 |
二等奖 |
|
|
G1106010 |
37 |
二等奖 |
|
|
G1106009 |
10 |
三等奖 |
|
|
G1105022 |
15 |
三等奖 |
|
|
G1101005 |
22 |
三等奖 |
|
|
G1106026 |
42 |
三等奖 |
|
|
G1103009 |
38 |
三等奖 |
|
|
G1104001 |
17 |
三等奖 |
|
|
G1104017 |
31 |
三等奖 |
|
|
G1106019 |
43 |
三等奖 |
|
|
G1104012 |
26 |
三等奖 |
|
|
G1102001 |
12 |
三等奖 |
|
|
G1104004 |
6 |
三等奖 |
|
|
G1103001 |
39 |
三等奖 |
|
|
G1103008 |
4 |
三等奖 |
|
|
G1106001 |
33 |
三等奖 |
|
|
G1101007 |
9 |
三等奖 |
|
|
G1103013 |
11 |
三等奖 |
|
|
G1105021 |
14 |
三等奖 |
|
|
| |
Loading ...
Loading ...
|