Hi,
订阅
报纸
纸质报纸 电子报纸
手机订阅 微商城
英语
学习
双语学习 热点翻译 英语视频
实用口语 报纸听力 欧美金曲
教育
信息
最新动态 活动预告
备课资源 语言文化
演讲
比赛
精彩演讲
活动动态
用报
专区
中学Teens
小学Kids
 频道首页  |  活动动态  |  思享汇  |  精彩视频  |  历届讲稿  | 选手风采  | 
总决赛 > 中学 > 正文
【赛况速递】小学组决赛赛况新鲜出炉
日期: 2018-04-14
4月14日下午,第十六届中国日报社“21世纪•新东方杯”全国小学生英语演讲比赛小学组总决赛在诗意杭州圆满收官。

明日小学组冠亚季军将从一等奖选手中产生,敬请关注。小学全国总决赛的小高组和小低组冠亚季军颁奖典礼将于明天杭州国际博览中心举行。

以下是小学高年级组和低年级组获奖名单:



小高组 
一等奖名单(排名不分先后)
张达齐    陕西省西安小学
张耀天    上海外国语大学附属外国语学校
陈思娴    宁波市镇海蛟川双语小学
陈泽华    南昌市豫章小学
朱一然    上海福山外国语小学
柯嘉悦    上海市大宁国际小学
雷钰晗   四川大学附属实验小学
梁宸易    沈阳市航空实验小学
臧令驰    河北保定师范附属学校
乔智    厦门市演武小学 
林靖希    澳门培正中学
郭语涵    北京市东城区文汇小学


二等奖名单(排名不分先后)
曾意铭  广州市增城区凤凰城中英文学校
臧一安  南京大学附属丁家桥小学
杜德凯    南京市雨花外国语小学
胡涵予    天津外国语大学附属滨海外国语学校小学二部
李瑞涵    北京第二实验小学
戴宗航    北京市西城区育翔小学
杨翎廷    南京市金陵小学
谢佳彤    大庆市直属机关第三小学
张小丫    哈尔滨市群立兆麟小学
李昕桐    深圳市螺岭外国语实验学校
张泽霖    宁波市鄞州区江东中心小学
张炜郅    大连西岗区五四路小学
邱梓轩    泰州市第一外国语学校
张茹伊    杭州市文三街小学 
胡语桐    北京市京源学校小学部
宋嘉恒    北京交通大学附属小学
李旻朗    武汉市光谷第二小学
张菀津    大连市沙河区中心小学
王堃权    长春吉大附中力旺实验小学
田晔健    武汉市武昌区中山路小学 
张博纯    天津市河东区实验小学
夏佳怡    深圳艺校福田泰然小学


三等奖名单(排名不分先后)
陈兴想    广东外语外贸大学附设外语学校
郑霁宸    合肥市六安路小学
黄圣雯    厦门外国语学校附属小学
姚懿珈    天津大学附属小学
李依宸    北京市海淀区中关村第二小学 
刘海昕    太原市第三实验中学校民航小学
张思然    北京师范大学奥林匹克花园实验小学
徐媛媛    济宁孔子国际学校
王岚清    杭州市凤凰小学
戴云衣    上海星河湾双语学校
邓子曦    深圳百仕达小学
杨轲涵    云南师范大学附属小学
霍希玥    上海星河湾双语学校
陈子骞    南宁市西乡塘区西大君武小学 
滕心语    天津市和平区万全小学
仇朗希    清华大学附属实验学校
郑弘宇    乌鲁木齐市第二十二小学
王淳伊    天津市香山道小学
孙翊贺    长春市五十二中赫行实验学校小学部
黄文馨雅 昆明呈贡青苗国际双语学校
王子豪    唐山市东方双语国际小学
杜清源    合肥市包河区外国语实验小学
魏奕聪    银川市兴庆区第二小学
林宇诚    福州市钱塘小学
王薪源    昆明市海贝中英文小学
魏琪    内蒙古农业大学附属小学
 

小低组
一等奖名单(排名不分先后)

邹予涵    无锡市大桥实验学校    
吕冠洁    上海星河湾双语学校    
王浩然    南京市游府西街小学
李忻潼    南开大学附属小学    
成嘉昊    南京市芳草园小学    
孙逸雯    南山外国语集团文华学校    
吴娅菲    镇江市中山路小学    
黄予萱    嘉善县吴镇小学 
王思为    北京市东城区史家胡同小学    
缪毅伦    厦门外国语学校附属小学    
张杰雯    上海外国语大学西外外国语学校    
胡宸语    石家庄外国语小学    
 

二等奖名单(排名不分先后)
侯沛晴    天津大学附属小学
刘文钊    河北保定师范附属学校 
王冠程    北京市西城区黄城根小学
舒博曼    宝安实验学校
骆洛大方    宁波至诚学校
姜宇    青岛崂山区第二实验小学
徐永乐    天津市模范小学
崔靖林    澳门圣公会中学
卢桢    广州市增城区凤凰城中英文学校
王语寒    上海市静安区第一中心小学
鲍昕洋    西安高新第一小学
曹修齐    上海市静安区教育学院附属学校
李霈然    武汉理工大学附属小学
黄嘉毅    上海惠灵顿外籍人员子女学校
徐涧宽    北京中关村第一小学 
吕佳芮    长春外国语实验学校
张晓爱    北京市育翔小学回龙观学校
孙羽桐    重庆树人凤天小学
李知衡    云南师范大学附属小学
方焯樱    上海外国语大学附属上海外国语小学
卢颖琪    天津市南开区五马路小学
张子艾    宁波市镇海蛟川双语小学
 

三等奖名单(排名不分先后)
曹景添    福建师范大学附属小学
于浩昕    大连市绿波小学
吕泽远    中国科学院附属实验学校
毕潇方    杭州长江实验小学
赵伯瀚    杭州市天长小学
刘羽睿    大庆市祥阁学校
沈安迪    浙江师范大学附属金山小学
周显丽    上海市外国语大学附属双语学校
胡与孜    北京第二实验小学
王傲    上海市世界外国语小学
张晓旭    昆山张浦第二小学
王子瑜    合肥市西园新村小学南区 
别首震    北京市西城区师范学校附属小学
胡新昊    南昌师范附属实验小学叠山路校区
柯钇杉    昆明市海贝中英文小学 
宋天钦    大连理工大学附属学校圣克拉校区
钟聿安    宁波市鄞州区堇山小学
孟秋池    沈阳市铁西区太阳小学
杨亚坤    新疆生产建设兵团第二中学
常可    内蒙古农业大学附属中学
郭韵萱    太原市新建路小学
平峻昊    昆明师范高等专科学校附属小学 
李依燃    畅家巷小学
黄韵嘉    海口中学小学部
卿珵    桂林市龙隐小学 
胡楚涵    三沙市永兴学校

双语学习
Loading ...
热点翻译
Loading ...
 主办
联系我们   |    诚聘英才   |   演讲比赛   |   关于我们   |   手机访问
英文二十一世纪(北京)教育传媒发展中心版权所有,未经书面授权,禁止转载或建立镜像。
主办单位:中国日报社 Copyright by 21st Century English Education Media All Rights Reserved 版权所有 复制必究
网站信息网络传播视听节目许可证0108263   京ICP备13028878号-12   京公网安备 11010502033664号
标题
内容
关闭
内容