第九届“21世纪·CASIO杯”全国中小学生英语演讲比赛浙江省复赛获奖名单(高中组)
日期: 2010-12-21
导读:第九届“21世纪·CASIO杯”全国中小学生英语演讲比赛浙江省复赛获奖名单(高中组)
一等奖 |
上场序号 |
学校名称 |
姓名 |
A020 |
杭州外国语学校 |
张羚骊 |
A042 |
宁波外国语学校 |
秦韵含 |
A073 |
台州中学 |
章家伟 |
C032 |
杭二中 |
罗志远 |
C020 |
杭州外国语学校 |
金昊琦 |
C011 |
杭州外国语学校 |
陈宇茜 |
B019 |
杭州外国语学校 |
张宇嘉 |
A006 |
镇海蛟川书院 |
高 怡 |
A043 |
宁波外国语学校 |
王瑜琪 |
C064 |
杭州外国语学校 |
陈 佳 |
A001 |
镇海蛟川书院 |
李 韵 |
C040 |
杭二中 |
衡 源 |
A010 |
衢州第二中学 |
姜南瑾 |
A050 |
宁波万里国际学校 |
陈丹蕾 |
A032 |
杭二中 |
赵卓也 |
B003 |
衢州第二中学 |
汪博唯 |
A030 |
杭师大附中 |
王林希 |
A054 |
学军中学 |
顾百惠 |
A060 |
宁波华茂外国语学校 |
孟柯娜 |
A070 |
台州中学 |
陈 烨 |
C058 |
杭十一中 |
王睿玥 |
A034 |
富阳中学 |
赵心怡 |
C009 |
宁波镇海中学 |
贝 颖 |
C038 |
富阳中学 |
朱媛苑 |
C068 |
宁波华茂外国语学校 |
龚宁宁 |
A046 |
学军中学 |
杨舒恬 |
A053 |
宁波万里国际学校 |
肖星雨 |
A019 |
绿城育华学校 |
蒋钰琳 |
A059 |
浙大附中 |
金茹艳 |
|
二等奖 |
C014 |
杭州外国语学校 |
黄翊雯 |
C017 |
杭州外国语学校 |
莫哲勋 |
C018 |
杭州外国语学校 |
胡佳艺 |
A041 |
宁波外国语学校 |
林晨晔 |
C007 |
镇海蛟川书院 |
张一诺 |
A044 |
宁波外国语学校 |
庄 炜 |
C019 |
杭州外国语学校 |
俞 婕 |
B012 |
杭州外国语学校 |
马乐天 |
AO61 |
宁波华茂外国语学校 |
计佩蓉 |
B002 |
衢州第二中学 |
王嘉旻 |
C006 |
衢州第二中学 |
周牧岑 |
C015 |
杭州外国语学校 |
边婧文 |
B070 |
桐乡茅盾中学 |
杨超童 |
C029 |
杭九中 |
杨 涵 |
C049 |
东阳中学 |
卢勉达 |
C052 |
学军中学 |
陈 宽 |
A052 |
宁波万里国际学校 |
范家琦 |
B001 |
宁波镇海中学 |
李 婷 |
C010 |
宁波镇海中学 |
周 玲 |
C055 |
宁波万里国际学校 |
张雯卿 |
A008 |
宁波镇海中学 |
胡九匀 |
A031 |
英特外国语学校 |
沈 宁 |
C001 |
宁波镇海中学 |
祝镜涵 |
C025 |
杭四中 |
董 典 |
C046 |
浙大附中 |
周如萱 |
A057 |
宁波华茂外国语学校 |
林蔚蔚 |
A007 |
镇海蛟川书院 |
韩 笑 |
A038 |
富阳中学 |
葛东妮 |
C021 |
杭四中 |
黄乖儿 |
C024 |
杭四中 |
吉昀昊 |
A063 |
杭十一中 |
陈新悦 |
A069 |
台州中学 |
成可人 |
A045 |
宁波外国语学校 |
陈威瑀 |
A051 |
学军中学 |
周 沿 |
A071 |
桐乡茅盾中学 |
赵佳丽 |
B007 |
宁波镇海中学 |
钟雨果 |
B021 |
杭师大附中 |
徐炜东 |
C057 |
杭十一中 |
鲁翌诞 |
A064 |
杭州第十中学 |
张雨恬 |
C027 |
杭四中 |
陈舒颖 |
A009 |
镇海蛟川书院 |
赵美龄 |
A048 |
杭州第十中学 |
陶 洁 |
B015 |
杭州外国语学校 |
胡嘉逸 |
C003 |
衢州第二中学 |
徐婧 |
C065 |
北京师大南湖附中 |
陈漪漪 |
C070 |
桐乡茅盾中学 |
龚 睿 |
C037 |
英特外国语学校 |
邢楠 |
A014 |
杭州外国语学校 |
倪慧柳倩 |
B006 |
衢州第二中学 |
徐 扬 |
A062 |
杭十一中 |
陈文熠 |
A012 |
绿城育华学校 |
林 琳 |
B022 |
杭州西湖高级中学 |
温雨润 |
A037 |
富阳中学 |
徐 望 |
A005 |
衢州第二中学 |
朱涵帆 |
B004 |
镇海蛟川书院 |
张健博 |
B055 |
学军中学 |
王 宁 |
B031 |
富阳中学 |
陈欢雨 |
C053 |
学军中学 |
蒋子闻 |
C059 |
宁波华茂外国语学校 |
郑 欢 |
C066 |
台州中学 |
肖天赐 |
|
三等奖 |
B023 |
杭九中 |
林 玲 |
B038 |
富阳中学 |
郎锦涛 |
B016 |
杭州外国语学校 |
陈晔佳 |
C026 |
杭九中 |
何佳玥 |
B030 |
杭九中 |
徐莉黎 |
B053 |
浙大附中 |
刘 楠 |
A027 |
杭师大附中 |
李珊娜 |
C005 |
宁波镇海中学 |
张馨怡 |
B042 |
宁波外国语学校 |
张冰怡 |
C047 |
学军中学 |
崔潇阳 |
C048 |
宁波万里国际学校 |
张钰麒 |
A004 |
镇海蛟川书院 |
周牧晨 |
A047 |
学军中学 |
方怡坤 |
B043 |
宁波外国语学校 |
俞一楠 |
C060 |
杭州第十中学 |
王 叶 |
A002 |
镇海蛟川书院 |
周韦华晨 |
A022 |
杭师大附中 |
王 伟 |
C073 |
桐乡茅盾中学 |
单哲宇 |
C008 |
宁波镇海中学 |
李范红 |
C050 |
浙大附中 |
吕程逸 |
A025 |
杭师大附中 |
严玉祺 |
B054 |
宁波万里国际学校 |
罗 瑾 |
A024 |
杭师大附中 |
王梦涵 |
A058 |
杭十一中 |
张一鸣 |
B057 |
浙大附中 |
蔡荞鸿 |
C013 |
绿城育华学校 |
李秦怡 |
C033 |
杭二中 |
潘 雷 |
C002 |
镇海蛟川书院 |
范家璇 |
B052 |
宁波万里国际学校 |
袁驰也 |
C004 |
衢州第二中学 |
蔡梦婷 |
C035 |
富阳中学 |
傅雪逸 |
C045 |
宁波外国语学校 |
徐子沁 |
A039 |
富阳中学 |
郑少琦 |
C016 |
杭州外国语学校 |
许王宁 |
B032 |
富阳中学 |
潘沁禾 |
C012 |
绿城育华学校 |
王周阳 |
C030 |
杭师大附中 |
郑未希 |
C056 |
浙大附中 |
章天祺 |
C061 |
浙大附中 |
李雅倩 |
C075 |
台州中学 |
厉梦颖 |
A018 |
绿城育华学校 |
朱陈雨 |
B017 |
绿城育华学校 |
张雅静 |
A049 |
东阳中学 |
王 城 |
A056 |
浙大附中 |
凌依晨 |
B011 |
杭州外国语学校 |
舒相如 |
B018 |
绿城育华学校 |
郑梦芝 |
A035 |
富阳中学 |
喻敏柯 |
B037 |
私立诸暨高级中学 |
陈梦婷 |
B049 |
金华一中 |
胡卓力 |
B051 |
宁波万里国际学校 |
杨聃坤 |
B035 |
富阳中学 |
徐志杰 |
A015 |
绿城育华学校 |
贾贝西 |
B045 |
宁波外国语学校 |
徐梦圆 |
B046 |
宁波万里国际学校 |
毛妍丹 |
C023 |
杭师大附中 |
王立人 |
C054 |
学军中学 |
王怡莲 |
A066 |
桐乡茅盾中学 |
徐昊轩 |
B024 |
杭四中 |
谢李越 |
B026 |
杭四中 |
林 楠 |
B033 |
富阳中学 |
李 逸 |
B048 |
学军中学 |
程 铭 |
A065 |
杭州第十中学 |
赵 毅 |
B025 |
杭州西湖高级中学 |
张之楚 |
B060 |
宁波华茂外国语学校 |
朱乔乔 |
B066 |
台州中学 |
黄琬璐 |
A026 |
杭州西湖高级中学 |
戎 越 |
A023 |
杭九中 |
金慧文 |
A055 |
绿城育华学校 |
倪 新 |
B028 |
杭州西湖高级中学 |
任 飞 |
B008 |
镇海蛟川书院 |
叶方舟 |
C067 |
宁波华茂外国语学校 |
蒋婧婧 |
A003 |
杭师大附中 |
蒋晨希 |
A033 |
富阳中学 |
华 静 |
B056 |
杭十一中 |
章 哲 |
B047 |
学军中学 |
丁心怡 |
A016 |
绿城育华学校 |
单 玮 |
A036 |
富阳中学 |
张舒琳 |
B027 |
杭四中 |
徐 恬 |
B039 |
私立诸暨高级中学 |
应 超 |
C051 |
学军中学 |
余幸怡 |
B020 |
绿城育华学校 |
徐一帆 |
C062 |
杭十一中 |
蔡文妍 |
B064 |
宁波华茂外国语学校 |
李彦辰 |
B036 |
杭二中 |
金 悦 |
B059 |
浙大附中 |
陈 婷 |
BO63 |
宁波华茂外国语学校 |
刘俏昀 |
C036 |
杭二中 |
胡逸纯 |
B065 |
杭十一中 |
刘天恬 |
A029 |
杭二中 |
赵觉成 |
B05O |
宁波万里国际学校 |
丁 艳 |
BO62 |
宁波华茂外国语学校 |
江琳楠 |
B058 |
杭十一中 |
徐 涛 |
C063 |
宁波华茂外国语学校 |
潘冰沁 |
C039 |
私立诸暨高级中学 |
俞 峥 |
B013 |
绿城育华学校 |
刘浩然 |
A040 |
私立诸暨高级中学 |
戴明洁 |
C034 |
杭二中 |
汪予琦 |
B034 |
私立诸暨高级中学 |
沈烨敏 |
B061 |
杭十一中 |
殷麦蕊 |